Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 18 Jun 2019 17:02 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
1,077,25974,7382659
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 18 Jun 2019 19:29 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
Terreno Resources Corp.TNO.H0.02500-0.00500-16.67400,000
DLV Resources Ltd.DLV.H0.04000-0.01500-27.27249,000
Triangle Industries Ltd.TLD.H0.17500-0.00500-2.78100,000
Tyner Resources Ltd.TIP.H0.12000+0.00000+0.0051,500
Kure Technologies Inc.KUR.H0.05000+0.00000+0.0051,300
Pacific Paradym Energy Inc.PPE.H0.01500+0.00000+0.0041,667
Aftermath Silver Ltd.AAG.H0.09000+0.00000+0.0040,041
Cluny Capital CorpCLN.H0.05000+0.00000+0.0032,500
Bluenose Gold Corp.BN.H0.13000+0.02000+18.1822,000
eShippers Management Ltd.EPX.H0.10000-0.05000-33.3320,000
KnightHawk Inc.KHA.H0.02000-0.00500-20.0016,600
Intema Solutions Inc.ITM.H0.07000+0.00000+0.0015,000
Bullion Gold Resources Corp.BGD.H0.09500+0.01000+11.7612,000
American Biofuels Inc.ABS.H2.02000-0.13000-6.055,000
Mangazeya Mining Ltd.MGZ.H0.03500+0.00000+0.004,000
Edgewater Exploration Ltd.EDW.H0.08000-0.00500-5.884,000
 TPL.H0.58000-0.02000-3.333,775
Prime City One Capital Corp.PMO.H0.03500+0.00500+16.673,000
Barolo Ventures Corp.BVC.H0.27000+0.00000+0.001,142
Bravern Ventures Ltd.BAV.H0.36500+0.00500+1.391,040
Aurora Royalties Inc.AUR.H0.07500+0.02000+36.361,000
Nevado Resources CorporationVDO.H0.11500-0.00500-4.171,000
Mazarin Inc.MAZ.H0.08000+0.00000+0.00900
Cellstop Systems Inc.KNO.H0.05000+0.00000+0.00500
Serrano Resources Ltd.SC.H0.05500+0.00000+0.00214
RBI Ventures Ltd.RBI.H0.07000+0.00000+0.0080
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Terreno Resources Corp.
Symbole boursier :TNO.H
Nom du titre :Terreno Resources Corp.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 18 Jun 2019 15:28 HE
Dernière opération0.02500Écart net-0.00500
Dernière quantité demandée242Quantité400,000
Dernier cours acheteur0.02500Ouverture0.03000
Dernier cours vendeur0.03500Haut0.03000
Dernière quantité offerte95Bas0.02500
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
Dernière mise à jour : 18 Jun 2019
Maximum des 52 dernières semaines0.05000
Minimum des 52 dernières semaines0.02000
Nombre total d'actions29,635,506
Actions entiercées0
Nombre d'actions en circulation29,635,506
Valeur à la cote du flottant740,888
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.