Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 21 Jun 2018 13:30 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
16,281,222329,16238514
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 21 Jun 2018 13:32 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
Amseco Exploration Ltd.AEL.H0.02000+0.01500+300.0014,397,435
Vertical Explorations IncVERT.H0.10000+0.00000+0.00298,800
Chantrell Ventures Corp.CV.H0.06000+0.00000+0.00202,000
Windfire Capital Corp.WIF.H0.13500-0.00500-3.57125,000
Nexia Health Technologies IncNGH.H0.01500-0.00500-25.0074,000
Atoro Capital Corp.TTO.H0.11500-0.00500-4.1751,000
Pounce Technologies Inc.POI.H0.18000+0.00000+0.0031,000
Backstageplay Inc.BP.H0.12500-0.05000-28.5726,000
 TPL.H0.01000-0.00500-33.3322,708
ASB Capital Inc.ASB.H0.08500+0.00000+0.0020,000
Mangazeya Mining Ltd.MGZ.H0.01500-0.00500-25.0019,000
MK2 Ventures Ltd.MK.H0.22000+0.05500+33.3314,500
Canadian International Pharma Corp.CIP.H0.02500+0.00000+0.0013,000
Atlantic Industrial Minerals Inc.ANL.H0.01000+0.00000+0.0010,000
Dragonfly Capital Corp.DRC.H0.16500+0.00000+0.0010,000
 CZQ.H0.42000+0.02000+5.0010,000
Whitemud Resources Inc.WMK.H0.01000-0.00500-33.3310,000
Canex Energy Corp.CSC.H0.21000-0.05000-19.2310,000
Bravern Ventures Ltd.BAV.H0.07000+0.00500+7.696,167
Red Oak Mining Corp.ROC.H0.27000-0.02000-6.906,000
Pedro Resources Ltd.PED.H0.17000+0.00000+0.006,000
Pacific Paradym Energy Inc.PPE.H0.02500+0.00000+0.005,000
Pepcap Resources, Inc.WAV.H0.07000+0.03000+75.004,000
Coronado Resources Ltd.CRD.H1.00000-0.12000-10.712,771
Brigadier Gold LimitedBRG.H0.21500-0.03000-12.242,500
Mazarin Inc.MAZ.H0.07500-0.01500-16.672,000
Caracara Silver Inc.SILV.H0.12500+0.00000+0.002,000
Randsburg International Gold Corp.RGZ.H0.01000+0.00000+0.002,000
Metropolitan Energy Corp.MOE.H0.60000-0.10000-14.291,500
DLV Resources Ltd.DLV.H0.22500-0.06500-22.411,300
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Amseco Exploration Ltd.
Symbole boursier :AEL.H
Nom du titre :Amseco Exploration Ltd.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 21 Jun 2018 13:13 HE
Dernière opération0.02000Écart net+0.01500
Dernière quantité demandée350Quantité14,397,435
Dernier cours acheteur0.02000Ouverture0.01000
Dernier cours vendeur0.02500Haut0.02500
Dernière quantité offerte549Bas0.01000
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
HeureCoursNombre d'actionsÉcart $AcheteurVendeur
13:130.0200082,000+0.01500JitneyTradeBMO Nesbitt
13:130.020001,000+0.01500AnonymousMerrill
13:130.02000499,000+0.01500AnonymousBMO Nesbitt
13:130.0200025,000+0.01500ScotiaBMO Nesbitt
13:130.0200040,000+0.01500CIBCBMO Nesbitt
13:130.0200050,000+0.01500CIBCBMO Nesbitt
13:130.0200030,000+0.01500TD SecuritiesBMO Nesbitt
13:130.02000115,000+0.01500ScotiaBMO Nesbitt
13:130.0200013,000+0.01500RBCBMO Nesbitt
13:130.0200030,000+0.01500TD SecuritiesBMO Nesbitt

Dernière mise à jour : 20 Jun 2018
Maximum des 52 dernières semaines0.00500
Minimum des 52 dernières semaines0.00500
Nombre total d'actionsS.0.
Actions entiercéesS.0.
Nombre d'actions en circulationS.0.
Valeur à la cote du flottantS.0.
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.