Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 15 Aug 2018 14:00 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
1,361,58782,1272688
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 15 Aug 2018 14:12 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
Nexia Health Technologies IncNGH.H0.01500+0.00000+0.00405,500
Amseco Exploration Ltd.AEL.H0.00500-0.00500-50.00257,000
DMD Digital Health Connections Group Inc.DMG.H0.16000+0.00000+0.00252,813
Enssolutions Group Inc.ENV.H0.01000-0.00500-33.33100,000
CanAsia Financial Inc.CNA.H0.03000+0.01000+50.0073,161
Santa Rosa Resources Corp.STR.H0.13000+0.03000+30.0053,000
Russell Breweries Inc.RB.H0.02500+0.00000+0.0050,000
Nevado Resources CorporationVDO.H0.01500-0.00500-25.0049,000
Darien Business Development Corp.DBD.H0.15000-0.01000-6.2525,500
Aurora Royalties Inc.AUR.H0.08000-0.02000-20.0020,000
Aftermath Silver Ltd.AAG.H0.20000+0.01000+5.2617,500
MK2 Ventures Ltd.MK.H0.21000+0.00500+2.4415,400
Butte Energy Inc.BEN.H0.05500+0.00000+0.009,500
Monitor Ventures Inc.MVI.H0.19000+0.00000+0.008,500
DLV Resources Ltd.DLV.H0.16000+0.00500+3.235,000
Intrinsic4D Inc.IFD.H0.01500+0.00500+50.004,350
Coronado Resources Ltd.CRD.H1.45000+0.10000+7.414,067
Upper Canyon Minerals Corp.UCM.H0.24500-0.05500-18.332,400
Atoro Capital Corp.TTO.H0.08500+0.00500+6.252,000
Tanzania Minerals Corp.TZM.H0.20500-0.00500-2.382,000
Pounce Technologies Inc.POI.H0.14000+0.00000+0.001,217
Lincoln Ventures Ltd.LX.H0.18000+0.00000+0.001,000
True Grit Resources Ltd.TGI.H0.04000+0.00000+0.001,000
Kure Technologies Inc.KUR.H0.08000-0.05000-38.46829
Windfire Capital Corp.WIF.H0.12000+0.00000+0.00600
 CZQ.H0.41000+0.00000+0.00250
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Nexia Health Technologies Inc
Symbole boursier :NGH.H
Nom du titre :Nexia Health Technologies Inc.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 15 Aug 2018 12:48 HE
Dernière opération0.01500Écart net+0.00000
Dernière quantité demandée24Quantité405,500
Dernier cours acheteur0.01500Ouverture0.01500
Dernier cours vendeur0.02000Haut0.01500
Dernière quantité offerte1055Bas0.01500
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
HeureCoursNombre d'actionsÉcart $AcheteurVendeur
12:480.0150050,000+0.00000BMO NesbittAnonymous
10:110.0150015,000+0.00000BMO NesbittNtl. Bank Fin.
10:030.01500200,000+0.00000BMO NesbittRBC
10:020.0150040,000+0.00000BMO NesbittRBC
10:020.0150052,000+0.00000BMO NesbittTD Securities
09:470.0150011,000+0.00000TD SecuritiesTD Securities
09:440.01500500OLTTD SecuritiesPI Financial
09:440.0150020,000+0.00000CIBCTD Securities
09:440.0150017,000+0.00000TD SecuritiesTD Securities

Dernière mise à jour : 14 Aug 2018
Maximum des 52 dernières semaines0.16000
Minimum des 52 dernières semaines0.00500
Nombre total d'actionsS.0.
Actions entiercéesS.0.
Nombre d'actions en circulationS.0.
Valeur à la cote du flottantS.0.
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.