Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 17 Jan 2018 17:02 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
5,134,392575,107461118
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 17 Jan 2018 19:29 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
Nexia Health Technologies IncNGH.H0.01500+0.00000+0.00810,000
TransAmerican Energy Inc.TAE.H0.03500+0.00500+16.67600,000
Russell Breweries Inc.RB.H0.04000+0.00500+14.29587,020
Canadian International Pharma Corp.CIP.H0.09500-0.00500-5.00514,444
AlkaLi3 Resources Inc.ALK.H0.05000+0.00000+0.00423,000
Mangazeya Mining Ltd.MGZ.H0.03000+0.01500+100.00369,400
Icon Exploration Inc.IEX.H0.48000+0.00500+1.05275,372
Vertical Explorations IncVERT.H0.27000-0.06000-18.18255,102
CanAsia Financial Inc.CNA.H0.09000-0.03000-25.00215,350
Terreno Resources Corp.TNO.H0.11000+0.00000+0.00138,690
Jiminex Inc.JIM.H0.03000-0.00500-14.29115,000
Caracara Silver Inc.CSV.H0.02000+0.00000+0.0086,499
Butte Energy Inc.BEN.H0.04500+0.01000+28.5779,000
Darien Business Development Corp.DBD.H0.82000-0.08000-8.8976,800
Top Strike Resources Corp.TSR.H0.10000+0.02000+25.0060,000
IGC Resources Inc.IGC.H0.01500-0.00500-25.0060,000
Enssolutions Group Inc.ENV.H0.02500-0.00500-16.6756,384
Tiller Resources Ltd.TIR.H0.40000-0.00500-1.2350,000
DLV Resources Ltd.DLV.H0.21000-0.02000-8.7040,000
DMD Digital Health Connections Group Inc.DMG.H0.21500+0.00000+0.0039,000
Bayswater Uranium CorporationBYU.H0.03500+0.00000+0.0038,466
Westcot Ventures Corp.WET.H0.98000+0.03000+3.1637,533
Antler Hill Mining Ltd.AHM.H0.03000+0.00000+0.0027,000
Bravern Ventures Ltd.BAV.H0.12000+0.02000+20.0025,000
Balto Resources Ltd.BAL.H0.22000-0.02500-10.2024,834
 CZQ.H0.31000+0.00000+0.0019,806
Amato Exploration LtdAMT.H0.02500+0.00000+0.0016,000
Newton Energy CorporationNTN.H0.40000+0.00000+0.0013,000
Pounce Technologies Inc.POI.H0.14000-0.00500-3.4511,182
Capricorn Business Acquisitions Inc.CAK.H0.11500-0.04500-28.1310,999
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Nexia Health Technologies Inc
Symbole boursier :NGH.H
Nom du titre :Nexia Health Technologies Inc.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 17 Jan 2018 15:51 HE
Dernière opération0.01500Écart net+0.00000
Dernière quantité demandée126Quantité810,000
Dernier cours acheteur0.01000Ouverture0.01000
Dernier cours vendeur0.01500Haut0.01500
Dernière quantité offerte3739Bas0.01000
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
HeureCoursNombre d'actionsÉcart $AcheteurVendeur
15:510.0150010,000+0.00000CIBCCIBC
13:480.0100024,000-0.00500BMO NesbittQuestrade
13:480.0100025,000-0.00500TD SecuritiesQuestrade
10:100.01000200,000-0.00500CIBCNtl. Bank Fin.
10:100.01000110,000-0.00500TD SecuritiesNtl. Bank Fin.
10:100.0100020,000-0.00500Ntl. Bank Fin.Ntl. Bank Fin.
10:020.0150020,000+0.00000TD SecuritiesTD Securities
09:590.0100049,000-0.00500QuestradeNtl. Bank Fin.
09:590.0100025,000-0.00500TD SecuritiesNtl. Bank Fin.
09:590.010001,000-0.00500RBCNtl. Bank Fin.

Dernière mise à jour : 17 Jan 2018
Maximum des 52 dernières semaines0.02500
Minimum des 52 dernières semaines0.00500
Nombre total d'actionsS.0.
Actions entiercéesS.0.
Nombre d'actions en circulationS.0.
Valeur à la cote du flottantS.0.
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.