Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 14 Dec 2018 17:02 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
2,065,556119,9403058
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 14 Dec 2018 19:29 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
 DW.H0.01000-0.01000-50.00550,500
Mangazeya Mining Ltd.MGZ.H0.03500+0.00000+0.00422,650
Bluenose Gold Corp.BN.H0.14000+0.01000+7.69254,540
 TPL.H0.02500+0.00000+0.00224,300
Aftermath Silver Ltd.AAG.H0.07000-0.01000-12.50193,000
Vertical Explorations IncVERT.H0.07500+0.00500+7.14140,000
Goldstream Minerals Inc.GSX.H0.05000+0.00000+0.0057,000
Darien Business Development Corp.DBD.H0.20000+0.00000+0.0035,000
Canadian International Pharma Corp.CIP.H0.02000-0.01000-33.3335,000
Monitor Ventures Inc.MVI.H0.21000-0.17000-44.7425,508
Intercept Energy Services Inc.IES.H0.01500+0.00000+0.0025,000
RBI Ventures Ltd.RBI.H0.20500+0.01500+7.8919,991
Brigadier Gold LimitedBRG.H0.08500-0.01500-15.0015,150
Cliffmont Resources Ltd.CMO.H0.16500-0.01500-8.3312,500
Yongsheng Capital Inc.YSC.H0.06000+0.02000+50.0010,000
Nexia Health Technologies IncNGH.H0.01500+0.00500+50.0010,000
Terreno Resources Corp.TNO.H0.03000+0.00000+0.008,200
Bravern Ventures Ltd.BAV.H0.04500-0.00500-10.007,500
Upper Canyon Minerals Corp.UCM.H0.25000+0.00000+0.007,500
Serrano Resources Ltd.SC.H0.06500+0.00000+0.005,000
Seaway Energy Services Inc.SEW.H0.16000-0.02000-11.112,333
Edgewater Exploration Ltd.EDW.H0.10000+0.00000+0.001,535
Monster Uranium Corp.MU.H0.15000+0.00000+0.001,257
BC Moly Ltd.BM.H0.02500+0.00000+0.001,000
American Biofuels Inc.ABS.H0.95000+0.00000+0.00508
Kure Technologies Inc.KUR.H0.06500+0.00000+0.00500
Aurora Royalties Inc.AUR.H0.09000+0.00000+0.0033
EastCoal Inc.ECX.H0.10500+0.00000+0.0029
Santa Rosa Resources Corp.STR.H0.11000+0.00000+0.0020
ACE Aviation Holdings Inc.ACE.H0.19000+0.00000+0.002
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Datawind Inc.
Symbole boursier :DW.H
Nom du titre :Datawind Inc.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 14 Dec 2018 15:56 HE
Dernière opération0.01000Écart net-0.01000
Dernière quantité demandée1304Quantité550,500
Dernier cours acheteur0.00500Ouverture0.01000
Dernier cours vendeur0.01000Haut0.01000
Dernière quantité offerte2Bas0.01000
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
Dernière mise à jour : 14 Dec 2018
Maximum des 52 dernières semaines0.20000
Minimum des 52 dernières semaines0.01000
Nombre total d'actionsS.0.
Actions entiercéesS.0.
Nombre d'actions en circulationS.0.
Valeur à la cote du flottantS.0.
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.