Groupe TMX
English
COTE BOURSIÈRE
 
  Recherche d'actions
Tous les symboles NEX se terminent avec .H ou .K
(ABC.H et non pas ABC.T.H)
Most Active
Most ActiveAdvancers by Net ChangeAdvancers by % ChangeDecliners by Net ChangeDecliners by % Change
Données pour : 15 Oct 2018 17:02 HE
QuantitéValeurQuantitéHaussesBaisses
855,62891,95930104
Valeurs les plus transigées.
 Renseignements sur la société Renseignements sur la société
 
Données pour : 15 Oct 2018 19:29 HE
SymboleCoursÉcart en $Écart en %Quantité
 TPL.H0.02000+0.00000+0.00249,000
Jiminex Inc.JIM.H0.04000-0.01000-20.00171,400
Wangton Capital Corp.WT.H0.10000+0.00000+0.00105,000
Zincore Metals Inc.ZNC.H0.06500+0.02000+44.4474,000
Canadian International Pharma Corp.CIP.H0.03500+0.00000+0.0055,000
American Biofuels Inc.ABS.H0.98000+0.19000+24.0553,040
DLV Resources Ltd.DLV.H0.13000-0.00500-3.7025,000
Vertical Explorations IncVERT.H0.09500+0.00000+0.0020,800
Aftermath Silver Ltd.AAG.H0.11000+0.01000+10.0019,725
Amseco Exploration Ltd.AEL.H0.12000-0.01500-11.1118,507
Loon Energy CorporationLNE.H0.05000+0.01000+25.0016,100
Goldstream Minerals Inc.GSX.H0.05000+0.00500+11.1110,000
Aurora Royalties Inc.AUR.H0.09500+0.01500+18.758,400
Gulfstream Acquisition 1 Corp.GFL.H0.10000+0.00000+0.005,000
Canex Energy Corp.CSC.H0.15000+0.02500+20.005,000
Arcturus Ventures Inc.AZN.H0.09000-0.01000-10.004,500
Mangazeya Mining Ltd.MGZ.H0.03000+0.00000+0.003,300
ACE Aviation Holdings Inc.ACE.H0.18500+0.00000+0.002,000
Russell Breweries Inc.RB.H0.02000+0.00500+33.332,000
Kure Technologies Inc.KUR.H0.06500+0.00000+0.002,000
Superior Mining International CorporationSUI.H0.05500+0.00000+0.001,000
Spirit Bear Capital Corp.SBG.H0.17000+0.02000+13.331,000
Tanzania Minerals Corp.TZM.H0.21000+0.00000+0.001,000
Canadian Imperial Venture Corp.CQV.H0.20000+0.00000+0.001,000
Windfire Capital Corp.WIF.H0.16500+0.00500+3.13926
Atlantic Industrial Minerals Inc.ANL.H0.01500+0.00000+0.00500
Brigadier Gold LimitedBRG.H0.11500+0.00000+0.00414
Monitor Ventures Inc.MVI.H0.16000+0.00000+0.008
Barolo Ventures Corp.BVC.H0.09000+0.00000+0.006
Monster Uranium Corp.MU.H0.15000+0.00000+0.002
Les actions négociées en dollars américains n'ont pas été converties en dollars canadiens dans les tableaux précédents. Les obligations et débentures ne sont pas non plus comprises dans les tables.

PrixRenseignements sur la société
Nom de la société :Tethys Petroleum Limited
Symbole boursier :TPL.H
Nom du titre :Tethys Petroleum Ltd.
Info TSX de croissance est une base de données détaillée de renseignements sur les sociétés inscrites au marché NEX, comprennant (en anglais) :

Dernière opération : 15 Oct 2018 15:56 HE
Dernière opération0.02000Écart net+0.00000
Dernière quantité demandée77Quantité249,000
Dernier cours acheteur0.02000Ouverture0.01500
Dernier cours vendeur0.02500Haut0.02500
Dernière quantité offerte1258Bas0.01500
Cliquez ici pour accéder à la Profondeur de Marché par prix en différé pour ce symbole
HeureCoursNombre d'actionsÉcart $AcheteurVendeur
15:560.0200020,000+0.00000TD SecuritiesRBC
15:560.0200030,000+0.00000RBCRBC
15:030.0250016,000+0.00500Cannacord GenuityScotia
15:010.020003,000+0.00000TD SecuritiesTD Securities
14:150.0250010,000+0.00500Cannacord GenuityScotia
13:250.0200020,000+0.00000RBCTD Securities
12:140.0200040,000+0.00000TD SecuritiesTD Securities
12:040.0200050,000+0.00000ScotiaTD Securities
11:240.0200050,000+0.00000ScotiaScotia iTRADE
09:300.0150010,000-0.00500RBCRBC

Dernière mise à jour : 15 Oct 2018
Maximum des 52 dernières semaines0.03000
Minimum des 52 dernières semaines0.01000
Nombre total d'actionsS.0.
Actions entiercéesS.0.
Nombre d'actions en circulationS.0.
Valeur à la cote du flottantS.0.
Ce tableau est mis à jour à la fin de la journée.

 
 
 

© Groupe TMX Inc.   Politique de confidentialité | Déni de responsabilité
Pour un affichage optimal de ce site Web, nous recommandons aux utilisateurs de régler la résolution de leur écran à 1024 x 768 pixels.
Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'endossent ni ne recommandent aucun titre émis par les sociétés mentionnées sur ce site ou auxquelles aboutit un lien hypertexte paraissant sur ce site. Les utilisateurs sont priés de consulter un spécialiste pour évaluer tout titre particulier ou tout autre renseignement affiché sur ce site. Les liens vers d'autres sites ne sont fournis qu'à titre indicatif et non aux fins de négociation. Groupe TMX Inc. et ses affiliées n'ont pas établi, revu ou mis à jour le contenu d'autres sites et n'assument aucune responsabilité relativement à l'information qui y paraît.